Працював в 18 компаніях   30 років 8 місяців

Будівництво, Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт, Нерухомість та Девелопмент, Архітектурні та дизайнерські бюро, Інше, Послуги для бізнесу - інше, Транспорт та Логістика, Реклама та PR-послуги, IT

Исполнительный директор

Perimeter Сommercial

Будівництво

4 місяці

08.2022 - 12.2022

Компания работает в сфере дизайна, проектирования и управления проектами.

https://perimetercommercial.com/

Проектная работа.

Основная выполненная задача: Полная реорганизация компании с открытием филиала на территории ЕС.

Выполненные задачи:

- Разработка и внедрение структуры компании с определением зон ответственности руководителей и основных БП;

- Разработка и утверждение стратегии развития компании (HR, маркетинг, продажи, финансы, реализация) в Украине и странах ЕС, тактических задач и планов работ руководителей по направлениям на периоды месяцы-кварталы-год;

- Подбор ключевых сотрудников и руководителей;

- Разработка систем мотивации и KPI;

- Разработка и внедрение бюджетировния, подбор программного обеспечения для ведения управленческого и бухгалтерского учетов;

- Подбор и внедрение CRM системы;

- Реализация задачи старта развития компании на территории ЕС: определение страны, города, подбор ключевых сотрудников, сопровождение регистрации компании и запуска её деятельности, разработка планов развития и плана работ/задач для руководителя на периоды кварталы-год-три года, разработка и оптимизация бюджетов и планов инвестиций/ROI.

Исполнительный директор

АВЕР-ТЕХ, ООО

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

2 роки 8 місяців

01.2020 - 09.2022

АВЕРС - один из крупнейших поставщиков материалов для изготовления световой, наружной и интерьерной рекламы, полиграфии, строительства, промышленного и архитектурного дизайна, а также других отраслей.

  • Разработка, утверждение у собственников и реализация стратегий и тактик прохождения кризисного периода и последующего развития компании, проведение стратегических сессий, бизнес моделирование (сценарии, риски).
  • Антикризисное управление в период COVID19 локдаунов и ограничений (реализация отдельно разработанной программы и планов на период ограничений: безопасность сотрудников, кадровая политика, дистанционная работа, поддержка продаж и клиентов, закупки и логистика, бюджеты и финансовые риски).
  • Разработка концепции и внедрение новой модели построения бизнеса (центральный офис и 7 филиалов).
  • Реорганизация структуры компании, создание и организация работы новой системы коллегиального управления: Совет Директоров, оптимизация и корректировка структур департаментов и отделов.
  • Полное операционное управление всеми направлениями деятельности компании (в структуре нет директора).
  • Возврат потерянных и привлечение новых клиентов, внедрение программ лояльности для клиентов компании.
  • Формирование команды: подбор руководителей всех уровней и ключевых специалистов.
  • Развитие команды: проведение формирующих и обучающих сессий, определение ценностей и целей, повышение уровня самостоятельности, личной ответственности и результативности членов команды, разработка HR стратегии, систем вознаграждения на основе KPI для руководителей и рядовых сотрудников.
  • Выделение зон ответственности топ менеджеров, управляющих органов и ключевых департаментов, определение их функционала, разработка и внедрение основных бизнес процессов (верхнего и среднего уровней), форм планирования и отчётности, основного документооборота.
  • Финансовое моделирование, бюджетирование (P&L, CF), внедрение расчётов видов себестоимости, точек безубыточности, платёжных календарей, привлечение банковского и небанковского кредитования.
  • Участие в разработке и синхронизации планов продаж, планов закупок, планов финансирования, планов работ руководителей и департаментов компании.
  • Автоматизация: доработка и развитие 1С (разработка ТЗ, постановка и контроль выполнения задач), внедрение и доработка СRM (Terrasoft), разработка интернет магазина avers.ua, планирование внедрения WMS на базе 1С.
  • Организация и проведение ежеквартальных и годовых Балансовых Комиссий с собственниками компании (утверждения и отчёты о выполнении стратегий, бюджетов, планов развития, продаж, закупок, задач/работ топ менеджеров и защиты корректировок всех указанных планов следующих периодов).

Управление объектами недвижимости компании

собственная коммерческая недвижимость в семи регионах Украины общей площадью порядка 65 000 кв.м.

  • Проведена реорганизация структуры направления, сформировал команду, определил зоны ответственности и функционал сотрудников, выстроил необходимые бизнес процессы и документооборот, разработал и внедрил KPI.
  • Организация документального оформления имущественных прав на недвижимость (офисы, склады, производство) и земельные участки, подбор объектов, проведение переговоров по продаже и покупке объектов недвижимости.
  • Ввёл стратегическое, тактическое и операционное планирование на периоды год/кварталы/месяцы, включая планирование продаж (сдача в аренду свободных площадей) и проведения работ (включая проекты по капитальным ремонтам, реконструкциям и развитию объектов, планы регламентных, ремонтных и др. работ), внедрил расчет себестоимостей по объектам, бюджетирование P&L и CF, работу с дебиторской и кредиторской задолженностями.

консалтинговые проекты

консалтинговые проекты

Нерухомість та Девелопмент

10 місяців

03.2019 - 01.2020

Консалтинговые проекты в сфере недвижимости, девелопмента и строительства, в том числе ПАО Киевметрострой, BRK HOLDING GROUP

Операционный директор

ООО Д-И-М

Нерухомість та Девелопмент

5 місяців

10.2018 - 03.2019

  • Разработка структуры компании, отдельных подразделений и Офиса Управления Проектами (ОУП).
  • Организация работы и взаимодействия служб Генподрядчика и Заказчика в процессе создания ОУП, внедрение и отработка планирования работ (директивные и текущие графики), отчётности (ежедневная, еженедельная, ежемесячная), разработка методологии, регламентов, документооборота, функционала подразделений и ключевых сотрудников, основных бизнес процессов, внедрение MS Project.
  • Отработка функционального взаимодействия Офиса Управления проектами (трансформации службы Заказчика) с департаментами маркетинга и продаж, финансовой и юридической службами, генподрядчиком и инженерно- техническими службами. Оптимизация бизнес процессов при создании ОУП.
  • Построение моделей реализации проектов, координация графиков строительства, планов продаж, поступлений, маркетинга и рекламы, финансовой службы.
  • Подбор персонала на ключевые должности (руководитель ОУП, руководители проектов, аналитик, экономист, менеджеры, начальники участков), обучение персонала (MS Project/управление проектами).

Операционный директор

AVG г. Киев, Украина

Архітектурні та дизайнерські бюро

5 місяців

12.2017 - 05.2018

Сфера деятельности: разработка проектов в направлении архитектуры и дизайна интерьеров, строительство.

  • Руководство операционной деятельностью, налаживание взаимодействия департаментов и отделов.
  • Разработка структуры компании, структур и функционала департаментов и отделов, реорганизация подразделений, подбор персонала. Решение конфликтных ситуаций и текущих проблем в работе компании.
  • Описание бизнес процессов компании, подготовка к внедрению ERP на базе 1С, CRM, MS Project Online.
  • Участие в переговорах с заказчиками и подрядчиками, в подготовке и заключении контрактов, финансовом планировании, планировании ресурсов компании, организации работ и управлении проектами.

Операционный директор

GERZ Holding г. Киев, Украина

Інше

1 рік

12.2016 - 12.2017

Управляющая компания холдинга ГЕРЦ.

  • Прямое взаимодействие с собственником ГЕРЦ, согласование приоритетов, задач и планов действий.
  • Разработка различных проектов (инвестиционных, строительных, промышленных) в Украине и других странах: изучение рынков, аналитика рисков, экономическое обоснование, бизнес планирование, бюджетирование.
  • Открытие и развитие с «нуля» филиалов и подразделений компании в нескольких странах Европы: проработка законодательства (иммиграционного, налогового, трудового) и других юридических вопросов, инвестиционное планирование, разработка структур компаний, открытие компаний, планирование деятельности и развития, финансовое планирование и контроль, проведение необходимых переговоров на всех уровнях в странах деятельности, подбор персонала в Украине и Европе.

Исполнительный директор

«КУСП «Герц» (GERZ Holding) г. Киев, Украина

Будівництво

2 роки 3 місяці

10.2014 - 01.2017

Компания по управлению строительными проектами любой сложности.

(Оказывались услуги: ЕРСМ контракт, ЕРС - генеральный подряд, полностадийное проектирование ПГС)

  • Оперативное руководство операционной деятельностью и реализацией проектов компании.
  • Управление региональными директорами и руководителями проектов при реализации контрактов на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов различного назначения.
  • Проведение переговоров, заключение договоров с заказчиками, поставщиками материалов и оборудования, договоров подряда на выполнение строительно-монтажных работ.
  • Оптимизация структуры и бизнес процессов, координация деятельности департаментов и отделов компании.
  • Формирование групп управления проектами, разработка и утверждение нормативной и отчётной документации, планов и бюджетов, графиков финансирования, выполнения работ и поставки материалов.
  • Разработка проектов в сфере повышения энергетической эффективности зданий (жилые многоэтажные и общественные здания), проведение энергоаудитов, организация проектных работ, разработка ЭСКО контрактов.

Директор

«СМУ «Герц» (GERZ Holding) г. Киев, Украина

Будівництво

4 роки

01.2013 - 01.2017

  • Создание компании, разработка и утверждение бизнес планов, подбор персонала
  • Организация, контроль качества и сроков выполнения строительно-монтажных работ на объекте ТРЦ Auchan Rose Park в г. Донецк в 2013 - 2014 гг
  • Разработка и утверждение бюджетов, графиков финансирования, выполнения работ и поставки материалов.
  • Проведение тендеров для определения подрядчиков на выполнение различных видов работ.
  • Поиск заказчика, проведение полного цикла переговоров и заключение контракта генерального подряда на строительство 2-й очереди ТРЦ «Центрум» в г. Симферополь.

Директор

«Дирекция административных зданий» г. Донецк, Украина

Нерухомість та Девелопмент

1 рік 11 місяців

01.2011 - 12.2012

  • Руководство инвестиционно-строительной компанией.
  • Разработка и реализация проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости.
  • Организация проектных работ, оформление исходно-разрешительной документации, оптимизация проектных решений, прохождение экспертиз проектов.
  • Проведение переговоров, подбор поставщиков и подрядчиков для выполнения строительных работ.
  • Разработка бюджетов, графиков, маркетинговых планов, рекламных компаний и организация продаж.
  • Проектирование и реализация 2-й очереди ЖК «Евроград» сайт http://www.eurograd.com.ua.
  • Реализация проектов в сфере повышения энергетической эффективности зданий (жилые многоэтажные и общественные здания коммунальной и государственной собственности).

Директор

«Ирма», г. Донецк, Украина

Послуги для бізнесу - інше

11 місяців

01.2010 - 12.2010

  • Предприятие входит в корпоративную структуру «Дирекция административных зданий», реализующую инвестиционные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости.
  • Руководство текущей деятельностью предприятия (автопарк строительной техники, аренда производственных и складских площадей, услуги по доставке, перегрузке и хранению грузов).
  • Анализ, разработка и реализация инвестиционных проектов в различных отраслях (разработка проекта промышленной переработки отходов РТИ).

Генеральный директор

«ГринКо-Дон», г. Донецк, Украина

Транспорт та Логістика

1 рік 11 місяців

01.2008 - 12.2009

  • Руководство предприятием (более 300 сотрудников, автопарк 87 единиц специальной техники) осуществляющим комплекс услуг по управлению твёрдыми бытовыми отходами (ТБО): организация сбора, вывоза, перегрузки, сортировки и захоронения ТБО.
  • Модернизация организационной структуры предприятия, организация и оптимизация работы департамента логистики, технического департамента (авторемонтные мастерские, станция перегрузки, полигон захоронения ТБО), финансового и коммерческого департаментов.
  • Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами.
  • Взаимодействие с контролирующими органами, профильными управлениями, районными и городским советами и исполнительным комитетами.

Директор

UAE Millennium Real Estate Brokers LLC, Dubai, UAE

Нерухомість та Девелопмент

1 рік 7 місяців

05.2006 - 12.2007

  • Компания входит в корпоративную структуру собственника ЧП Рекламное Агенство «Плазма».
  • Управление бизнесом в сфере реализации проектов по строительству и торговле недвижимостью в ОАЭ.
  • Организация компании с «нуля» в соответствии с законодательством страны, разработка структуры, утверждение штатного расписания, получение и продление соответствующих лицензий, подбор персонала.
  • Создание и внедрение бизнес схем, разработка соответствующих договоров и документации длязаимодействия с международными компаниями партнёров и инвесторов.
  • Согласование и подписание договоров, контрактов и дополнительных соглашений.

  • Подготовка, согласование и подписание всей необходимой финансовой и технической документации.
  • Разработка бизнес планов, схем и графиков реализации проектов, финансово-аналитических расчетов
  • Проведение поэтапных тендеров среди проектно-архитектурных компаний и компаний менеджеров проектов.
  • Проекты включали гостиннично-резидентский и офисно-резидентский комплексы
  • Организация и проведение презентаций и переговоров на всех уровнях

Директор

Рекламное Агентство «Плазма», г. Донецк, Украина

Реклама та PR-послуги

1 рік

05.2005 - 05.2006

  • Модернизация и оптимизация структуры и бизнес процессов предприятия (150 человек).
  • Управление всеми аспектами деятельности компании: согласование и подписание договоров, утверждение и контроль выполнения бюджетов, финансовых и производственных планов, планов работ отделов.
  • Построение и управление системой взаимодействия с партнёрами и клиентами.
  • Планирование и реализация планов по развитию и расширению бизнеса компании и росту продаж.
  • Проведение переговоров и официальное представление компании на всех уровнях.
  • Разработка и реализация схемы частичной и поэтапной передачи прав владения бизнесом (изменение корпоративной структуры и количества партнёров/учредителей) с последующей продажей компании.

Начальник отдела программного и системного обеспечения

Рекламное Агентство «Плазма», г. Донецк, Украина

Реклама та PR-послуги

2 роки 4 місяці

01.2003 - 05.2005

  • Организация работы отдела согласно утверждаемых планов и бюджетов, набор сотрудников (6 человек).
  • Разработка и реализация проекта по реорганизации компьютерной сети предприятия (WTS, Citrix, более 70 ПК), приобретение и настройка серверов (Linux, Windows), внедрение решений связанных с повешением
  • Разработка и реализация проекта по внедрению комплексной АСУП «СВОД» (разработка и согласование технических заданий для разработчика, внедрение программы, тестирование и устранение недостатков).
  • Применение программ «1С», «Акцент», самостоятельных разработок на основе MS Access.
  • Разработка Интернет сайта компании.

ИT - менеджер

PRBC, Филадельфия, США

IT

2 роки 10 місяців

01.2000 - 11.2002

  • Компания входит в корпоративную структуру собственника Global Security Inc.
  • Разработка и внедрение проектов по созданию программного обеспечения в соответствии с требованиями клиентов.
  • Установка, наладка, обучение персонала и дальнейшее обслуживание программного обеспечения.

Менеджер

Global Security Inc, Филадельфия, США

IT

2 роки

01.1998 - 01.2000

  • Работа с клиентами предприятия по выполнению действующих контрактов в сфере обслуживания установленного программного обеспечения.
  • Модернизация ПО и обучение персонала.

Директор

«Бриг» г.Донецк, Украина

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

3 роки

01.1995 - 01.1998

  • Проведение переговоров, подписание и выполнение договоров на поставку горно-шахтного и другого оборудования предприятиям области.
  • Оптовая реализация угля на территории Украины.
  • Организация торговой деятельности двух магазинов предприятия.

Заместитель коммерческого директора

СП «Запад-Восток» г. Донецк, Украина

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

3 роки

01.1992 - 01.1995

  • Организация оптовых продаж минеральных вод "Андреевская " на территории Донецка и области, а также снабжение завода необходимыми материалами.
  • Оптовая реализация ликероводочных изделий.

Ключова інформація

Личные и профессиональные качества:

  • Инициативность, активность, отзывчивость, ответственность, уверенность, тактичность, честность и порядочность в отношениях с собственниками компаний, руководителями, сотрудниками и партнёрами.
  • Системность, структурность, сильные аналитические способности, ориентация на результат.
  • Стратегическое видение, критичность мышления, гибкость в работе, умение определять приоритеты, способность принимать решения и брать на себя ответственность.
  • Творческий подход к решению задач, способность находить оригинальные решения в любых ситуациях.
  • Отличные коммуникативные, управленческие и организаторские навыки, как управления процессами или проектами, так и людьми.

Опыт и навыки:

  • Стратегическое планирование, тактическое и операционное планирование.
  • Большой опыт в антикризисном управлении и прохождении сложных этапов развития компаний, работе в стрессовых ситуациях, в предвидении и нивелировании рисков, в управлении рисками.
  • Опыт в построении различных команд, оптимизации структур (компаний и департаментов), реорганизации и трансформации компаний при построении системных и структурированных предприятий.
  • Отлично разбираюсь в администрировании бизнеса и экономике, бизнес планировании, кадровой политике.
  • Обладаю способностями и опытом выстраивания взаимоотношений на разных уровнях, решения внутренних и внешних проблемных и конфликтных ситуаций, нахождения компромиссов и проведения переговоров любой сложности и на любом уровне.
  • Активная персональная помощь в развитии сотрудников и подчинённых.
  • Умение оперативно включиться и принять в прямое управление любой из подотчетных процессов.
  • Плановость, прозрачность и отчётность в работе.
  • Успешный опыт построения с «нуля» различных бизнесов в Украине, ОАЭ и нескольких странах Евросоюза (Польша, Словакия, Македония, Чехия, Швеция).

Навчався в 3 закладах

CSC Institute

Computer science

г.Филадельфия, США, 2001

DPT Business School

Business and management, ESL

г.Филадельфия, США, 1999

Донецкое высшее военно-педагогическое училище

социальный психолог-педагог, факультет войск связи

г.Донецк, Украина, 1992

Володіє мовами

Англійська

вільно

Игорь Николаевич

CEO, GM, COO, Генеральный директор, Директор, Исполнительный директор, Операционный директор

Київ

Готовий переїхати: Інші країни

53 роки

Активно шукає роботу

повна зайнятість

Оновлено 11 хвилин тому