Работал в 2 компаниях   20 лет 5 месяцев

IT

Руководитель и программист

Web Kiev

IT

20 лет 3 месяца

01.2004 - по настоящее время

Руководитель.

WEB-разработчик

Web Kiev

IT

20 лет 4 месяца

12.2003 - по настоящее время

Мой личный сайт
https://webkiev.com/
Портфолио выполненных работ
https://webkiev.com/portfolio/
Мой личный блог
https://youtube.com/@taras_ktl
Презентация WEB-приложение. Партнерская CPA-сеть. API для партнёров. Система управления взаимоотношениями с клиентами - CRM.
https://youtu.be/WmA75A-oz9Y?si=K3w9Vkbr8ELLC7GH
Презентация W-CMS и веб-сервера Raspberry Pi https://youtu.be/xO4UNO462B4
Мой проект W-Portal (в разработке)
https://w.webkiev.com/

Ключевая информация

Видео портфолио.
Презентация W-CMS и веб-сервера Raspberry Pi
https://youtu.be/xO4UNO462B4
Презентация модуля "КНИГА" для W-CMS
https://youtu.be/DM7dhK9y9Q8
Мой проект W-Portal (в разработке)
https://w.webkiev.com/


О себе.

В IT-сфере более 20 лет. Разрабатываю от сайтов визиток до высоконагруженных данными WEB-проектов, affiliates, CRM и CMS систем, индивидуальных баз данных, систем онлайн управления физическими устройствами (умный дом). Серьёзный подход к поставленным задачам, безопасность, архитектурная документации проекта, качественный код нацеленный на быструю интерпретацию с сервера к клиенту и т.д..

.

Стек технологий:
- SEO (Поисковая оптимизация) — комплекс мероприятий по внутренней и внешней оптимизации для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определённым запросам пользователей, с целью увеличения сетевого трафика, потенциальных клиентов и последующей монетизации этого трафика.
- Интерпретируемые языки- HTML, CSS, JS и PHP(Чистый код)
- Компилируемые языки - Си и Ассемблер
.
Портфолио:
Мной выпаленные WEB-приложений за последние годы https://webkiev.com/portfolio/ Написаны на чистом коде.
Сервис по проверки производительности от Google https://pagespeed.web.dev/ в котором можно протестировать мои работы.
Сервис https://pagespeed.web.dev/ демонстрирует на сколько сайт оптимизирован для поисковиков и клиентов. Каждая утраченная миллисекунда это потерянный потенциальный клиент как покупатель или сотрудник копании который теряет драгоценное время когда загрузится страница.
Написал партнёрскую программу с CRM(Система управления взаимоотношениями с клиентами). WEB-сервис написан на чистом коде. Архитектура структурная, похожая HMVC архитектуру. База данных разработана индивидуальной архитектуры. Архитектура структурная для высоконагруженных проектов. Видеопрезентация https://youtu.be/vWfboKoRXIQ
Написал CMS(Система управления содержимым) В которая работает на веб-сервере Raspberry Pi и может применить для обычных сайтов, складов, производства, логистики, робототехники, управление умным домом и для сборки серверов для ореады места под виртуальный хостинг.

.
Мои проекты
Создал сайт для сообщества программистов webkiev.com
Создал канал на YouTube https://youtube.com/@taras_ktl
W-CMS на веб-сервере Raspberry Pi https://youtu.be/xO4UNO462B4
В разработке портал W-Portal https://w.webkiev.com/
.
Почему чистый код, а не готовые платформы.
Программист который не пишет уникальный код это не программист. Программист пишет эксклюзивный код для интерпретаторов или компилирует код в машинный код и осознает как он будет выполниться. Пользователь готовых(платформ) решений пользуется документацией по условиям написанным программистом и не может знать как код интерпретируется и выполняться.
Большинство разработок сайтов собраны на библиотек(Framework) такие как React, Angular, Vue, Ember, Svelte, jQuery, Bootstrap, Bulma, Foundation, Hapi, Express, Nest, Django, Pyramid, Laravel, Kohana, Yii2, Symfony, Zend 2, WordPress, Joomla, Drupal и миног других. Готовые решения это когда программисты пишут, а веб-разработчики как пользователи собираю по документации. Не нужно изучать стандарты.
Писать на чистом коде не каждый веб-разработчик может. Нужно знать стандарты HTML, CSS и дополнительно интерпретаторы на стороне сервера PHP, а не стороне юзера JavaScript. Это эксклюзивная работа а не шаблонная.
Почему PHP, а не Node, Python, C#, Ruby и так далее.
Проведенным тестам интерпретаторов, PHP в разы быстрее интерпретирует код. Время это деньги. Веб приложения которые долго открываются в браузере раздражать юзеров и на стороне сервера по факту больше энергоресурсов.
Предлагаю узнать ответ от ChatGPT.
( https://chat.openai.com/share/bbc4760e-d692-4743-80ae-0deb00d1a012 )
Вопрос: Сайт на чистом коде
Ответ от ChatGPT: Создание сайта на чистом коде означает разработку веб-приложения, используя современные стандарты и лучшие практики программирования. Вот некоторые основные принципы и технологии, которые обычно используются для создания сайтов на чистом коде:

  1. **Семантическая разметка HTML**: Использование правильной структуры HTML для обеспечения доступности и понимания контента поисковыми системами и другими инструментами.
  2. **Каскадные таблицы стилей (CSS)**: Применение CSS для стилизации веб-страниц с целью обеспечения чистого и легкого настраиваемого дизайна.
  3. **Адаптивный и отзывчивый дизайн**: Создание веб-страниц, которые корректно отображаются на различных устройствах и экранах (планшеты, мобильные телефоны, настольные компьютеры).
  4. **Прогрессивное улучшение и дружественность к пользователю**: Обеспечение работы сайта в широком спектре браузеров и на различных устройствах, даже если у пользователя отключены JavaScript или другие передовые технологии.
  5. **Доступность**: Создание сайта с учетом потребностей пользователей с ограниченными возможностями, чтобы все пользователи могли получить доступ к контенту.
  6. **Оптимизация производительности**: Оптимизация загрузки страницы, уменьшение объема загружаемых ресурсов и использование кэширования для улучшения скорости загрузки сайта.
  7. **Семантические URL-адреса и SEO**: Использование понятных и информативных URL-адресов, чтобы улучшить SEO и удобство использования.
  8. **Методологии разработки**: Использование современных методологий разработки, таких как Agile или Scrum, для организации работы над проектом.
  9. **Тестирование**: Проведение тестирования кода и пользовательского интерфейса для обеспечения его работоспособности и соответствия спецификациям.
  10. **Модульность и масштабируемость**: Разработка кода с учетом возможности масштабирования и расширения функциональности в будущем.
  11. **Безопасность**: Уделение внимания защите от веб-уязвимостей, таких как атаки CSRF, XSS и инъекции SQL.
  12. **Документация**: Написание четкой и подробной документации к коду для облегчения сопровождения и сотрудничества с другими разработчиками.
    Соблюдение этих принципов позволит создать веб-сайт на чистом коде, который будет эффективным, доступным и легко поддерживаемым.
    Весомый аргумент почему чистый код, а не готовые решения( Framework)
    Проведем сайты на производительность в интерфейсе PageSpeed Insights от копании GOOGLE (https://pagespeed.web.dev/)
    Проверка в процентном отношении на качество.
    Сайты на Framework
    https://rozetka.com.ua/ - 31%
    https://robota.ua/ - 23%
    https://www.olx.ua/ - 45%
    Сайты на чистом коде
    https://webkiev.com/ - 100%
    https://kazkakvitochka.com/- 100%
    https://serviceorangecounty.com/ - 100%
    https://pitomnik-olina.com/gallery/ - 100%
    https://collectivelifestyle.com/ - 100%
    https://websiteresponsivetest.com/- 100%
    Стоит обратить внимание
    Если зрительно посмотреть на сайты написаны на чистом коде, без разрекламированных бесплатных решений, загружаются браузером без длительного ожидания ответа от сервера. На чистом коде сайты не раздражительные. Такой эффект возникает и за того что на сервере код интерпретация 0.001 секунд, это с учетом что база написана тоже на чистом коде. На стороне сервера нету сторонних баз такие как MySQL, Oracle, PostgreSQ, SQLite.
    Сайты на чистом коде могут обработать больше 1000 запросов в секунду. DoS attack, DDoS attack не страшны сайту. В таком случае nginx будет лишним. Apache справляется.
    Вывод при выборе программиста.
    Можно набрать большой штат программистов, разделить задачи на этапы, создавать узкие направление, оттачивать навыки, собирать сод в библиотеки но результат будет негативный. Приходит время все делать заново. Все сыпется.
    Чтобы избежать коллапса проекта нужен программист который не изучает термины и готовые решения. Программирование это логическое мышление, а не поиск шпаргалок в интернете.
    Желаемая должность.
    Предпочитаю глобальный проект. Участвовать как архитектор-инженер и программист. Собрать скованный и организованный штат сотрудников, который будет участвовать в разработке проекта.
    .
    Характер работы
    - Удалённо.
    Проживаю
    От Киева 90км и от Житомира 60км. Могу работать в офисе с предоставлении автомобиля и транспортные расходы.
    .
    Контактная информация
    Пишите в Telegram!
    [066]747_33_05

https://t.me/taras_monk
https://webkiev.com/
https://youtube.com/@taras_ktl

Учился в 1 заведении

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Кибернетика / Информатика

Киев, 2000

Владеет языками

Русский

родной

Может проходить собеседование на этом языке

Может проходить собеседование на этом языке

Курсы, тренинги, сертификаты

Программист

2000

Дополнительная информация

Водительское удостоверение

Категория:

A - ( мотоциклы и другие двухколесные транспортные средства)

B - (автомобили полной массой до 3 500 кг)

Тарас

Веб-разработчик SEO, HTML, CSS, JS, PHP. Чистый код.

Киев

Готов переехать: Львов, Одесса, Днепр, Житомир, Запорожье, Харьков

48 лет

Активно ищет работу

полная занятость, неполная занятость, проектная работа

Характер работы: удаленная работа, посменная работа, гибридная

Обновлено 1 день назад